Shop & Bistro – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Shop & Bistro in Dortmund

CaféDortmund

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Shop & Bistro

Mit Shop & Bistro finden Gäste ein Café in Dortmund. Der Betrieb ist unter der Anschrift Königswall 21, 44137 Dortmund zu finden.

Zum Angebot gehören ein rollstuhlgerechter Zugang und Kartenzahlung.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 231 476 466-0 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 100 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Livinn, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
44137 Dortmund
Adresse
Königswall 21

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Kartenzahlung
  • Kein Außenbereich
  • Kein Außer-Haus-Verkauf
  • Kein Lieferservice
  • Nichtraucher

Speisekarte von Shop & Bistro

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Shop & Bistro.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Shop & Bistro aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Shop & Bistro liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 231 476 466-0.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Shop & Bistro
Königswall 21
44137 Dortmund

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Shop & Bistro. Koordinaten: 51.51626, 7.45850

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Shop & Bistro am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Shop & Bistro finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Shop & Bistro

Wo befindet sich Shop & Bistro?

Shop & Bistro befindet sich in der Adresse Königswall 21, 44137 Dortmund. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Shop & Bistro reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 231 476 466-0 möglich.

Bietet Shop & Bistro Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Außer-Haus-Verkauf wird nicht angeboten, ein Lieferservice wird nicht angeboten.

Ist Shop & Bistro barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dortmund ansehen · Cafés in Deutschland